Programação

Configra nossa programação completa

Canal do Boi

SEGUNDA A SEXTA

00h00 às 04h30

Cine Canal

04h30 às 05h30

Campo de Ofertas

05h30 às 06h30

Agricultura BR

06h30 às 06h45

Agenda de Leilões

06h45 às 07h00

Café com Boi

07h00 às 09h25

Bom Dia Produtor

09h25 às 09h30

Momento Agromotor

09h30 às 10h30

Matsuda

10h30 às 10h45

Agenda de Leilões

10h45 às 11h30

Zebu para o Mundo

11h30 às 11h45

Ourofino em Campo

11h45 às 11h55

Matsuda

11h55 às 12h15

Agenda de Leilões

12h15 às 13h25

Agricultura BR

13h25 às 13h30

Momento Agromotor

13h30 às 14h00

Mercado Futuro

14h00 às 14h30

Champion

14h30 às 15h00

Ruminar

15h00 às 16h00

Campo de Ofertas

16h00 às 17h00

Maratona de Vendas

17h00 às 17h05

Germipasto

17h05 às 17h20

Ourofino em Campo

17h20 às 17h50

Agricultura BR

17h50 às 17h55

Momento Agromotor

17h55 às 19h30

+Pecuária

19h30 às 20h30

Na Batida do Martelo

20h30 às 23h59

Leilão

SÁBADO

00h00 às 04h00

Cine Canal

04h00 às 05h00

Campo de Ofertas

05h00 às 06h10

Bandas Show

06h10 às 07h30

Campo de Ofertas

07h30 às 08h30

Conexão Germipasto

08h30 às 09h00

Agromotor BR

09h00 às 11h00

Vendas

11h00 às 14h00

Champion

14h00 às 23h59

Leilão

DOMINGO

00h00 às 06h00

Cine Canal

06h00 às 06h30

Caminhos do Brasil

06h30 às 08h00

Ruminar

08h00 às 09h30

Eliane Camargo

09h30 às 10h00

Ourofino em Campo

10h00 às 23h59

Leilão

Agro Canal

SEGUNDA A SEXTA

00h00 às 06h00

Cine Agro

06h00 às 07h00

Matsuda

07h00 às 07h20

Campo de Ofertas

07h20 às 07h30

Ouro Fino

07h30 às 08h00

Matsuda

08h00 às 08h20

Campo de Ofertas

08h20 às 08h30

Ouro Fino

08h30 às 09h00

Matsuda

09h00 às 11h00

Campo de Ofertas

11h00 às 12h00

Ruminar

12h00 às 12h20

Matsuda

12h20 às 12h30

Boletim de Leilões

12h30 às 14h00

Ruminar

14h00 às 14h50

Campo de Ofertas

14h50 às 15h00

Ouro Fino

15h00 às 15h30

Matsuda

15h30 às 16h00

Ruminar

16h00 às 16h50

Campo de Ofertas

16h50 às 16h55

Germipasto

16h55 às 17h00

Casale

17h00 às 18h30

Ruminar

18h30 às 19h00

Campo de Ofertas

19h00 às 19h25

Ruminar

19h25 às 19h30

Momento Agromotor

19h30 às 20h30

Na Batida do Martelo

20h30 às 23h59

Leilão

SÁBADO

00h00 às 05h00

Cine Agro

05h00 às 05h30

Campo de Ofertas

05h30 às 07h00

Eliane Camargo

07h00 às 08h00

Ruminar

08h00 às 09h00

Momento Matsuda

09h00 às 11h00

Vendas

11h00 às 14h00

Campo de Ofertas

14h00 às 23h59

Leilão

DOMINGO

00h00 às 05h00

Cine Agro

05h00 às 07h30

Momento Matsuda

07h30 às 08h00

Agromotor BR

08h00 às 08h20

Ruminar

08h20 às 08h50

Caminhos do Brasil

08h50 às 10h00

Bandas Show

10h00 às 14h00

Leilão ou vendas

14h00 às 23h59

Leilão

Cine+

SEGUNDA A SEXTA

02h00 às 07h00

Faroeste (Reprise)

07h00 às 08h30

Documentários

08h30 às 10h00

Romance, Comédia ou Musical

10h00 às 11h00

Kids

11h00 às 12h00

Campo de Ofertas

12h00 às 13h30

Documentários (Reprise)

13h30 às 15h00

Aventura, Ação ou Ficção

15h00 às 17h00

Drama ou Suspense

17h00 às 19h00

Kids (Reprise)

19h00 às 21h00

Drama ou Suspense

21h00 às 23h59

Faroeste

SÁBADO

02h00 às 07h00

Faroeste (Reprise)

08h30 às 10h00

Romance, Comédia ou Musical

10h00 às 12h00

Kids

12h00 às 13h30

Documentários (Reprise)

13h30 às 15h00

Ação, Aventura e Ficção

15h00 às 17h00

Drama ou Suspense

17h00 às 19h00

Kids (Reprise)

19h00 às 21h00

Drama, Suspense ou Aventura

21h00 às 23h59

Faroeste

DOMINGO

02h00 às 07h00

Faroeste (Reprise)

07h00 às 08h30

Documentários

08h30 às 10h00

Romance, Comédia ou Musical

10h00 às 12h00

Kids

12h00 às 13h00

Documentários (Reprise)

13h30 às 13h30

Aventura, Ação ou Ficção

15h00 às 17h00

Drama ou Suspense

17h00 às 19h00

Kids (Reprise)

19h00 às 21h00

Drama, Suspense ou Aventura

21h00 às 23h59

Faroeste