Programação

Configra nossa programação completa

SEGUNDA A SEXTA

00h00 às 04h30

Cine Canal


04h30 às 05h30

Campo de Ofertas


05h30 às 06h45

Agricultura BR


06h45 às 07h00

Café com Boi


07h00 às 09h15

Bom Dia Produtor


09h15 às 09h30

Brasil Gourmet


09h30 às 10h30

Matsuda


10h30 às 10h45

Agenda de Leilões


10h45 às 11h30

Zebu para o Mundo


11h30 às 11h45

Ourofino em Campo


11h45 às 12h00

Agenda de Leilões


12h00 às 13h30

Agricultura BR


13h30 às 14h00

Mercado Futuro


14h00 às 16h00

Champion


16h00 às 17h00

Real H


17h00 às 17h05

Germipasto


17h05 às 17h20

Ourofino em Campo


17h20 às 18h00

Agricultura BR


18h00 às 19h30

+Pecuária


19h30 às 20h30

Na Batida do Martelo


20h30 às 23h59

Leilão


SÁBADO

00h00 às 04h00

Cine Canal


04h00 às 05h00

Campo de Ofertas


05h00 às 06h10

SBA Show


06h10 às 07h30

Campo de Ofertas


07h30 às 08h30

Conexão Germipasto


08h30 às 09h00

Campo de Ofertas


09h00 às 14h00

Champion


14h00 às 23h59

Leilão


DOMINGO

00h00 às 06h00

Cine Canal


06h00 às 06h30

Caminhos do Brasil


06h30 às 07h30

Ruminar


07h30 às 08h00

Brasil Gourmet


08h00 às 09h30

Eliane Camargo


09h30 às 10h00

Ourofino em Campo


10h00 às 23h59

Leilão


SEGUNDA A SEXTA

00h00 às 06h00

Cine Agro


06h00 às 07h00

Matsuda


07h00 às 07h20

Campo de Ofertas


07h20 às 07h30

Ouro Fino


07h30 às 08h00

Matsuda


08h00 às 08h20

Campo de Ofertas


08h20 às 08h30

Ouro Fino


08h30 às 09h00

Matsuda


09h00 às 11h00

Campo de Ofertas


11h00 às 12h00

Real H


12h00 às 12h20

Matsuda


12h20 às 12h30

Boletim de Leilões


12h30 às 13h00

Ruminar


13h00 às 14h00

Real H


14h00 às 14h50

Campo de Ofertas


14h50 às 15h00

Ouro Fino


15h00 às 15h30

Matsuda


15h30 às 16h00

Ruminar


16h00 às 16h50

Campo de Ofertas


16h50 às 16h55

Germipasto


16h55 às 17h00

Casale


17h00 às 17h30

Ruminar


17h30 às 18h30

Real H


18h30 às 19h30

Campo de Ofertas


19h30 às 20h00

Ruminar


20h00 às 20h30

Agro Leilões


20h30 às 23h59

Leilão


SÁBADO

00h00 às 05h00

Cine Agro


05h00 às 05h30

Campo de Ofertas


05h30 às 07h00

Eliane Camargo


07h00 às 08h00

Ruminar


08h00 às 09h00

Momenyto Matsuda


09h00 às 11h00

Real H


11h00 às 14h00

Campo de Ofertas


14h00 às 23h59

Leilão


DOMINGO

00h00 às 05h00

Cine Agro


05h00 às 07h30

Momento Matsuda


07h30 às 08h30

Ruminar


08h30 às 09h00

Caminhos do Brasil


09h00 às 10h10

SBA Show


10h10 às 14h00

Campo de Ofertas


14h00 às 23h59

Leilão


SEGUNDA A SEXTA

02h00 às 07h00

Faroeste (Reprise)


07h00 às 08h30

Documentários


08h30 às 10h00

Romance, Comédia ou Musical


10h00 às 11h00

Kids


11h00 às 12h00

Campo de Ofertas


12h00 às 13h30

Documentários (Reprise)


13h30 às 15h00

Aventura, Ação ou Ficção


15h00 às 17h00

Drama ou Suspense


17h00 às 19h00

Kids (Reprise)


19h00 às 21h00

Drama ou Suspense


21h00 às 23h59

Faroeste


SÁBADO

02h00 às 07h00

Faroeste (Reprise)


08h30 às 10h00

Romance, Comédia ou Musical


10h00 às 12h00

Kids


12h00 às 13h30

Documentários (Reprise)


13h30 às 15h00

Ação, Aventura e Ficção


15h00 às 17h00

Drama ou Suspense


17h00 às 19h00

Kids (Reprise)


19h00 às 21h00

Drama, Suspense ou Aventura


21h00 às 23h59

Faroeste


DOMINGO

02h00 às 07h00

Faroeste (Reprise)


07h00 às 08h30

Documentários


08h30 às 10h00

Romance, Comédia ou Musical


10h00 às 12h00

Kids


12h00 às 13h00

Documentários (Reprise)


13h30 às 13h30

Aventura, Ação ou Ficção


15h00 às 17h00

Drama ou Suspense


17h00 às 19h00

Kids (Reprise)


19h00 às 21h00

Drama, Suspense ou Aventura


21h00 às 23h59

Faroeste


© Copyright 1996-2018 - Sistema Brasileiro do Agronegócio - Todos os Direitos Reservados